নিজস্ব প্রতিনিধি, চকরিয়া.
কক্সবাজার জেলার চকরিয়া উপজেলার কৃষি কর্মকর্তা মোহাম্মদ আতিক উল্লাহ (২০৮২) গত ৯ বছরেও বদলী হচ্ছেনা। গত ২০১১ সালের ১০ জানুয়ারী তিনি এ অফিসে যোগদান করেন। একটানা দীর্ঘদিন ধরে এ অফিসে কর্মরত থাকার কারণে নানা অনিয়ম ও দূর্নীতিতে জড়িয়ে পড়ছেন তিনি। তার অধিনস্ত ওই অফিসের দ্বিতীয় ও তৃতীয় শ্রেনীর কর্মকর্তা-কর্মচারীরা তার অশোভ আচরণে অতিষ্ট হয়ে পড়েছে বলে ভুক্তভোগিরা অভিযোগ করেছেন। সরকারী বিধি মোতাবেক একই জেলার বাসিন্দা বিসিএস ক্যাডার অফিসার নিজ জেলা বা উপজেলায় চাকুরী করার কোন বিধান নেই। এর পরও তিনি একটানা ৯ বছর ধরে অতিরিক্ত দায়িত্ব হিসেবে নিজ উপজেলা কুতুবদিয়াও দায়িত্বপালনের অভিযোগ রয়েছে।
সংস্থাপন বিভাগ কর্তৃক ইস্যুকৃত (স্বারক নাং ই ডি .এস এ-এ/৮২-২২৭ তাং ৬-৫-১৯৮২ ইং মূলে কোন সরকারী কর্মকর্তা-কর্মচারী একাধিক ক্রমে ৩ বছরের অধিক সময় একস্থানে চাকুরী করিতে পারিন না মর্মে নির্দেশ থাকা স্বর্থেও ওই কর্মকর্তা গত ৯ বছর ধরে একই অফিসে কি ভাবে বহাল রয়েছেন তা প্রশ্নবৃদ্ধ হয়ে উঠেছে।
গত ২৭-১২-২০১৭ইং তারিখ স্বারক নং ১৪২৪৮/১(২১) মূলে বাংলাদেশ কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তর খামার বাড়ি. ফার্মগেট ঢাকা মহাপরিচালক মো. আবদুল আজিজ কর্তৃক তাকে চট্টগ্রাম জেলার আনোয়ারা উপজেলায় বদলী করা হলে ও অজ্ঞাত কারণে তিনি ওই কর্মস্থলে যোগদান না করে ঘুরে ফিরে চকরিয়ায় বহাল তবিয়তে কর্মরত রয়েছেন। ওই অফিসের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা সম্প্রতি সময়ে মাসিক সভা বয়কট করে তার অনিয়ম, দূর্নীতি ও স্বেচ্ছাচারীতার প্রতিবাদ জানিয়েছেন। তারা অবিলম্বে ওই কর্মকর্তাকে চকরিয়া থেকে প্রত্যহার করে নেয়ার জন্য সংশ্লিষ্ট বিভাগের উদ্বোধন কর্তৃপক্ষের হস্তক্ষেপ কামনা করেছেন।
মন্তব্য করুন